Hip Opsession
| Nantes (44), Pays de la Loire

Hip Opsession

En intérieur
Pas de camping sur place
Le programme
    • Electrophazz,
    • Cheeko & Blanka,
    • Tribeqa,
    • Jaye Adams Aka Jazz Cartier,
    • Asm - A State Of Mind,
    • Apollo Brown ,
    • Prince Waly
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Woodie Smalls
    • Balusk
    • Hd Been Dope
    • Jaye Adams Aka Jazz Cartier
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Cleim Haring
    • Fk
    • Prince Waly
    20h30 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Artisanal
    • Asm - A State Of Mind
    • Lawkyz
    21h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Electrophazz
    • Percepolis
    00h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Electrophazz
    • Percepolis
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Cheeko & Blanka
    • End Of The Weak
    20h00 | Pole Etudiant / Campus De Nantes , Nantes (44)
    • Abdu Ali
    • Apollo Brown
    • G Bonson
    • Jelani Blackman
    • Skyzoo
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Guizmo
    • Rezinsky
    00h00 |
    • Tribeqa
    18h30 |
    • Tribeqa
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Kery James
    • Lacraps
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Alexinho
    • Black Milk
    • Homeboy Sandman
    • Oddisee
    • Ultramagnetic Mc's
    • Vald,
    • Onyx,
    • The Roots ,
    • Tlf,
    • Charles X
    20h30 | Fuzz'yon , La Roche-sur-Yon (85)
    • Alpha Wann
    21h00 | Chabada , Angers (49)
    • Alpha Wann
    • Dajanem
    • Rezinsky
    23h59 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Andy Smith
    • Dj Pharoah
    23h59 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Para One
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Jay Prince
    • Slum Village
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Heathered Pearls
    • Lord Raja
    • Proleter
    • Shigeto
    • Spectateur
    10h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Seul A Sol
    20h30 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Demi Portion
    • Tito Prince
    • Wess Smith
    21h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Box Office
    • Sly Johnson
    17h30 | Le Jam A La Chapelle Sur Erdre , La Chapelle-sur-Erdre (44)
    • Box Office
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Bigflo Et Oli
    • Dajanem
    • Meis
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Dj No Vice
    • Radikal Mc
    • Reeps One
    15h30 | L'odyssee A Orvault , Orvault (44)
    • Rock It Daddy
    19h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Easy
    • Georgio
    • Oxmo Puccino
    20h00 |
    • The Roots
    20h00 | Pole Etudiant / Campus De Nantes , Nantes (44)
    • Charles X
    • Ocean Wisdom
    • Soul Square
    20h00 |
    • The Roots
    18h00 | Maison De Quartier Des Dervallieres , Nantes (44)
    • Tlf
    20h00 |
    • The Roots
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Doppelgangaz
    • Mixcity
    • Onyx
    • Snak The Ripper
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Fly
    • Dj Netik
    • Dj Poska
    • Hustla
    • Lady Leshurr
    • Vald
    • Dj Lord Jazz,
    • Luidji,
    • Dj Freshhh,
    • The Mouse Outfit,
    • Oster Lapwass,
    • Dj Bassline,
    • Baron Retif & Concepcion Perez
    19h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Pharoah
    • Dj Yugsone Hawks
    23h59 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Afrika Bambaataa
    14h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Freshhh
    19h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Cleon
    • Renegade
    23h59 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Ollie Teeba
    15h30 | L'odyssee A Orvault , Orvault (44)
    • "underdogs"
    15h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    20h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    20h00 | Pole Etudiant / Campus De Nantes , Nantes (44)
    • Busdriver
    • Random Recipe
    20h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    15h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    10h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    10h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    15h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    18h30 | Pole Etudiant / Campus De Nantes , Nantes (44)
    • Mixcity
    20h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Blackalicious
    • Dj Numark
    • Slimkid3
    • Smoke Dza
    02h00 | Remorqueur A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Freshhh
    • Dj Kozi
    10h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    15h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    19h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Overflow
    20h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kosh
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Alonzo
    • End Of The Weak
    • Joke
    • Ksir Makoza
    17h30 | Le Jam A La Chapelle Sur Erdre , La Chapelle-sur-Erdre (44)
    • Kosh
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Chill Bump
    • Murkage
    • Under Kontrol
    • Uz
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Akua Naru
    • Gavlyn
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Baron Retif & Concepcion Perez
    02h00 | Remorqueur A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Bassline
    • Dj Heron X
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Oster Lapwass
    • Scoop & J. Keuz
    21h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • The Mouse Outfit
    02h00 | Remorqueur A Nantes , Nantes (44)
    • Chilly Jay
    • Dj B Loo
    • Dj Bassline
    • Dj Freshhh
    • Dj Heron X
    • Dj Pharoah
    • Dj Unkle B
    19h30 | Maison De Quartier Des Haubans A Nantes , Nantes (44)
    • Luidji
    20h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj B Loo
    • Dj Lord Jazz
    • Madmen,
    • La Formule,
    • Souleance Aka Soulist & Fulgeance,
    • Demi Portion,
    • St Lo,
    • Hippocampe Fou,
    • Soul Square
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Snowgoons
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Oddateee
    • Phases Cachees
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • G Bonson
    • Soul Square
    20h00 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Espiiem
    • Hippocampe Fou
    • Psykick Lyrikah
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Clear Soul Forces
    • St Lo
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Demi Portion
    • Feini X Crew
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Dj Format
    • Souleance Aka Soulist & Fulgeance
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • La Formule
    • O'slim
    • The Beatnuts
    15h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Madmen
    • Dj Heron X,
    • Time Bomb,
    • Soweto Kinch,
    • Bionicologists,
    • Chilly Jay,
    • End Of The Weak,
    • Dj One Up
    22h00 | Pol'n , Nantes (44)
    • Jimmy Jay
    23h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Moar
    23h59 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dee Nasty
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • La Fine Equipe
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Apollo Brown
    • Guilty Simpson
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Fixpen Sill
    • Nemir
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Medine
    • Roce
    • Youkoff
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Amadeus
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Premier
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Red Pompers
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Yoshi
    20h15 | Fuzz'yon , La Roche-sur-Yon (85)
    • Jukebox Champions
    • Neka De La Muerte
    20h30 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Casey
    • Swift Guad
    21h00 | Delirium Cafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Moar
    • Dj One Up
    00h00 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Afrojazz
    • End Of The Weak
    22h00 | Bar Au Chien Stupide , Nantes (44)
    • Chilly Jay
    00h00 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Bionicologists
    21h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Matmon Jazz
    • Soweto Kinch
    19h00 | La Carriere A Saint Herblain (Nantes) , Saint-Herblain (44)
    • Time Bomb
    23h59 | Remorqueur A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Heron X
    • Chilly Jay,
    • Dj Netik,
    • La Brume Roze,
    • Dr Vince,
    • Blake Worrell,
    • Flo & Alice
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Ali
    20h15 | Fuzz'yon , La Roche-sur-Yon (85)
    • Dope Dod
    • Fatlip / Tre Hardson
    18h00 | Pol'n , Nantes (44)
    • Backpack Jax
    22h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Bassline
    23h59 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Deheb
    • Dj Marrrtin
    14h00 | Chapiteau A Saint Nazaire , Saint-Nazaire (44)
    • Jango Jack
    • Ol Kainry
    • Vicelow
    22h00 | Le Point Come A Nantes , Nantes (44)
    • Dj B Loo
    • Dj One Up
    20h30 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Roce
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Les Acrobates Anonymes
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Demi Portion
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Gangrene
    • Rhapsody
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • 1995
    • Sefyu
    23h59 | Remorqueur A Nantes , Nantes (44)
    • Chilly Jay
    • Dj One Up
    19h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Le Lafaillette Show
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • C2c
    19h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Das Efx
    • Dilated Peoples
    • Shabazz Palaces
    00h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Les Freres Casquette
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Nina Kibuanda
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Lunik
    23h00 | Le Labo A Nantes , Nantes (44)
    • Chilly Jay
    21h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Dj Grazzhoppa
    • Mike Ladd
    • Super Temple Sound
    • Thot
    20h30 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Eklips
    19h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Flo & Alice
    20h00 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Blake Worrell
    • End Of The Weak
    23h59 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dr Vince
    19h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • La Brume Roze
    20h30 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Dj Netik
    • La Canaille
    23h59 | Remorqueur A Nantes , Nantes (44)
    • Chilly Jay
    • Dj Bassline
    • Dj Clb
    • Dj Yeno
    • Radix,
    • La Rumeur,
    • Tony Touch,
    • Mansour,
    • Asm - A State Of Mind,
    • Dj Damage,
    • Mop / Mash Out Posse
    22h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Skeme Richards
    19h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Battle Opsession
    21h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • O'slim
    19h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Tikele
    22h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Moar
    • Raashan Ahmad
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • La Fouine
    22h00 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Clb
    • Truth And Right
    19h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Tikele
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Onyx
    21h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Kawa Circus
    22h00 | Le Rond Point A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Pharoah
    • Nick Record Kicks
    20h00 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • J Live
    • Mop / Mash Out Posse
    • Oriental Impact
    22h00 | Le Labo A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Damage
    20h30 | Pannonica , Nantes (44)
    • Asm - A State Of Mind
    23h00 | Remorqueur A Nantes , Nantes (44)
    • Mansour
    22h00 | Le Ferrailleur , Nantes (44)
    • Dj B Loo
    • Tony Touch
    20h30 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Dj Fab
    • La Rumeur
    • Roce
    21h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Radix
    • Dj Poska,
    • Busdriver,
    • Dj Unkle B,
    • Natural Self,
    • Iswhat ?,
    • Nouvel R,
    • Nina Kibuanda
    22h30 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Fab
    • Dj Kozi
    00h00 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dj B Loo
    22h30 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Chabin
    • Dj Marrrtin
    23h59 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Kind & Kinky Zoo
    20h00 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Josephine's Earthquakes
    22h00 | Le Rond Point A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Phantom
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Youssoupha
    22h00 | Le Rond Point A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Mars
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Deliquent Habits
    22h00 | Le Rond Point A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Fly
    17h00 | Tnt (Terrain Neutre Theatre) A Nantes , Nantes (44)
    • Nina Kibuanda
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Jedi Mind Tricks
    • Nouvel R
    21h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Ananke
    • Boulaone
    • Iswhat ?
    • Ludy Huxtable
    22h00 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Natural Self
    22h00 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Unkle B
    20h00 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Busdriver
    • End Of The Weak
    22h00 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dj B Loo
    • Dj Poska
    • Dj Djo,
    • Busdriver,
    • Foreign Beggars,
    • Dj Lord Jazz,
    • Jazz Liberatorz,
    • Freeman,
    • Dj Troubl'
    00h00 | Pol'n , Nantes (44)
    • Dj B Loo
    20h30 | Maison De Quartier Doulon , Nantes (44)
    • Kohndo
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Busta Flex
    • Medine
    22h30 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Fab
    • Dj Kozi
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Epmd
    23h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Troubl'
    20h30 | Maison De Quartier Des Dervallieres , Nantes (44)
    • Freeman
    21h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Jazz Liberatorz
    22h00 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dj B Loo
    • Dj Lord Jazz
    21h00 | Le Live Factory A Nantes , Nantes (44)
    • Foreign Beggars
    • Insight
    • Ismael
    20h00 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Busdriver
    23h30 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Dj Djo
    • Dj Pharoah,
    • Micronologie,
    • Boxe Boxe ,
    • Philemon,
    • Dj Grazzhoppa,
    • Massive Monkees,
    • Bass Addict
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Flynt
    • Sefyu
    23h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Nelson
    • Mr Dje
    20h00 | Mjc De Reze / La Barakason , Rezé (44)
    • Beat Assailant
    19h00 | Pannonica , Nantes (44)
    • Dee Nasty
    • Sydney
    20h00 | Maison De Quartier Des Dervallieres , Nantes (44)
    • Scred Connexion
    22h30 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Bass Addict
    20h30 | Espace Culturel Capellia A La Chapelle Sur Erdre , La Chapelle-sur-Erdre (44)
    • Massive Monkees
    23h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Grazzhoppa
    19h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Killagram
    • Philemon
    20h30 | Espace Culturel Onyx A Saint Herblain , Saint-Herblain (44)
    • Boxe Boxe
    23h00 | Altercafe A Nantes , Nantes (44)
    • Micronologie
    23h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Pharoah
    • The Procussions,
    • Vents D'ale,
    • Dj Pharoah,
    • Pockemon Crew,
    • Dj One Up,
    • Bass Addict,
    • Fatals Lyrics
    00h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Trubl'
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • Casey
    • Casus Belli
    • Puzzle
    20h30 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • El P
    • Epmd
    • Fresh Dope
    20h30 | Maison De Quartier Des Dervallieres , Nantes (44)
    • Fatals Lyrics
    00h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Bass Addict
    00h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj One Up
    20h30 | Espace Culturel Capellia A La Chapelle Sur Erdre , La Chapelle-sur-Erdre (44)
    • Les Amateurs
    • Pockemon Crew
    00h00 | Le Lieu Unique / L'usine Lu , Nantes (44)
    • Dj Pharoah
    00h00 | Csc Jaunay Blordiere De Reze , Rezé (44)
    • Vents D'ale
    20h30 | Stereolux / La Fabrique / Trempolino A Nantes , Nantes (44)
    • The Procussions