Art Rock
| Saint-Brieuc (22), Bretagne

Art Rock

En intérieur
Pas de camping sur place
Le programme

    Programmation à venir

    • Elk Eskape,
    • Louise Attaque,
    • The Roots ,
    • Bombay,
    • Les Nus,
    • Jambinai,
    • Caribbean Dandee Feat. Joey Starr & Nathy
    17h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Elk Eskape
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Balthazar
    • Birdy Nam Nam
    • Chill Bump
    • Jain
    • Louise Attaque
    • The Shoes
    • Thylacine
    20h30 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • The Roots
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bombay
    • Dbfc
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bagarre
    • Jc Satan
    • Rocky
    20h30 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • The Roots
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Caravan Palace
    • Caribbean Dandee Feat. Joey Starr & Nathy
    • Faada Freddy
    • Fishbach
    • Husbands
    • Odezenne
    • Rone
    16h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Jambinai
    15h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Les Nus
    15h00 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Imarhan
    • Oxmo Puccino
    17h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Dj Pone
    • Feu! Chatterton
    • Hyphen Hyphen
    • Jeanne Added
    • Rover
    • Sage
    • The Pirouettes
    • Two Door Cinema Club
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Kadebostany
    • Minuit
    • Pauw
    • Shamir,
    • Selah Sue,
    • Ibeyi,
    • Grand Blanc,
    • Micro ,
    • Christine And The Queens,
    • Cabaret Contemporain : L'homme Machine
    17h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Camadule Gredin
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Blues Pills
    • Etienne De Crecy
    • Izia
    • Placebo
    • The Do
    • Verveine
    20h30 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Micro
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Coely
    • Ester Rada
    • Wand
    15h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Noceurs
    16h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cabaret Contemporain : L'homme Machine
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • C.a.r
    • Christine And The Queens
    • Citizens!
    • Flavien Berger
    • Jean Charles De Castelbajac
    • Lilly Wood And The Prick
    • Mr No
    • Superpoze
    • Too Many Zooz
    • Yelle
    20h30 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Micro
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Grand Blanc
    • Isaac Delusion
    15h00 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Dominique A
    • Ibeyi
    17h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Acid Arab
    • Ky Mani Marley
    • Sax Machine
    • Selah Sue
    • Set&match
    • Shaka Ponk
    • Vaudou Game
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Moodoid
    • Perez
    • Shamir
    • Danny Buckton Trio,
    • Jupiter & Okwess International,
    • Fauve,
    • Benjamin Clementine,
    • Compressorhead,
    • Salut C'est Cool
    17h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • The Craftmen Club
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Foals
    • Gaetan Roussel
    • Gesaffelstein
    • Plaza Francia
    • Temples
    20h30 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Robot !
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cascadeur
    • Findlay
    • New Politics
    00h00 | Hotel Du Departement A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Compressorhead
    12h00 | Place De La Resistance A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Am444
    • Danny Buckton Trio
    • Lena Luce
    • Nefertiti In The Kitchen
    • Sian Pottok
    15h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Totorro
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • -m-
    • Casseurs Flowters
    • Cats On Trees
    • Dakha Brakha
    • Joris Delacroix
    20h30 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Robot !
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Eli Paperboy Reed
    • Saint Michel
    • Salut C'est Cool
    00h00 | Hotel Du Departement A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Compressorhead
    12h00 | Place De La Resistance A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Am444
    • Danny Buckton Trio
    • Lena Luce
    • Sian Pottok
    15h00 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Benjamin Clementine
    • Melanie De Biasio
    17h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Alice Cooper
    • Bomba Estereo
    • Fauve
    • Francois & The Atlas Mountains
    • Tiken Jah Fakoly
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Family Atlantica
    • Jupiter & Okwess International
    • Meridian Brothers
    16h00 | Place De La Resistance A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Danny Buckton Trio
    • Lena Luce
    • Sian Pottok
    • Guillaume Perret And The Electric Epic,
    • Skip The Use,
    • Cirque Galapiat,
    • Agnes Obel,
    • Skip&die,
    • Compagnie Michael Clark,
    • Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
    17h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Lenny
    • The 1969 Club
    17h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • The 1969 Club
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Benjamin Biolay
    • Kavinsky
    • Lescop
    • Lou Doillon
    • Woodkid
    20h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Compagnie Michael Clark
    22h00 | Parc Des Promenades A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cirque Galapiat
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • La Femme
    • Owlle
    • St Lo
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Fauve
    16h00 | Parc Des Promenades A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cirque Galapiat
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Breakbot
    • Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
    • Fefe
    • Tinariwen
    • Wax Tailor
    20h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Compagnie Michael Clark
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Skip&die
    • The Popopopops
    • Yan Wagner
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Agnes Obel
    • Mesparrow
    16h00 | Parc Des Promenades A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cirque Galapiat
    17h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Miles Kane
    • Sallie Ford
    • Sexion D'assaut
    • Skip The Use
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Guillaume Perret And The Electric Epic
    • Struts
    • Von Pariahs
    • Brns,
    • Brigitte,
    • Rover,
    • Ibrahim Maalouf,
    • Acapulco 44,
    • Mansfield Tya,
    • Dionysos
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Juveniles
    • Mansfield Tya
    • Thee Oh Sees
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Charlie Winston
    • Dionysos
    • Etienne De Crecy
    • Puppetmastaz
    • Sharon Jones & The Dap Kings
    17h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Nadeah
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bretonlabs
    • Ghostpoet
    • Rover
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • C2c
    • Ibrahim Maalouf
    • Moriarty
    • Orelsan
    • Thomas Dutronc
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Acapulco 44
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Brns
    • El Hijo De La Cumbia
    • Spoek Mathambo
    17h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • 1995
    • Brigitte
    • Shaka Ponk
    • Stephen Marley
    • Theophilus London
    • The Legendary Tigerman,
    • Herman Kolgen,
    • Julian Marley,
    • Zaza Fournier,
    • The Inspector Cluzo ,
    • The Tiger Lillies,
    • Lilly Wood And The Prick
    20h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Who Knew
    16h00 | Place De La Resistance A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bazar & Bemols
    • Keisho Ohno
    • Minuit6heures
    • Miss White & The Drunken Piano
    • Smod
    17h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Boogers
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Hindi Zahra
    • Staff Benda Bilili
    • The Hives
    • The Jon Spencer Blues Explosion
    • Yelle
    20h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • The Tiger Lillies
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Ava Luna
    • Filewile
    • The Joy Formidable
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bumpkin Island
    16h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Tune Yards
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Aaron
    • Aloe Blacc
    • Cali
    • Lilly Wood And The Prick
    • Yann Tiersen
    20h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • The Tiger Lillies
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Is Tropical
    • The Inspector Cluzo
    • The Raveonettes
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Florent Marchet
    • Zaza Fournier
    17h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Anna Calvi
    • Bryan Ferry
    • Julian Marley
    • Klaxons
    18h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Herman Kolgen
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Radio Radio
    • Solange La Frange / La Patronne
    • The Legendary Tigerman
    • Radio Moscow,
    • Chad Vangaalen,
    • Bloc Party,
    • Cirkus Feat. Neneh Cherry,
    • Gable,
    • Charlie Winston,
    • Hindi Zahra
    20h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Las Aves
    • Naive New Beaters
    • Sammy Decoster
    • Stuck In The Sound
    17h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • The Wankin Noodles
    18h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Birdy Nam Nam
    • Cold War Kids
    • The Kooks
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cage The Elephant
    • Get Well Soon
    • Mon Automatique
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Coming Soon
    17h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Hindi Zahra
    18h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Charlie Winston
    • Ebony Bones
    • I'm From Barcelona
    • Pascale Picard
    • Tricky
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Gable
    • Laxula
    • Success
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cirkus Feat. Neneh Cherry
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Anais
    • Bloc Party
    • Maximo Park
    • The Ting Tings
    20h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Chad Vangaalen
    23h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Radio Moscow
    • Anthony Joseph,
    • Camille,
    • Micky Green,
    • Pura Fe,
    • Two Gallants,
    • The Do,
    • Les Gens Normals
    12h00 |
    • Belphegor
    • Celtic Frost
    • Finntroll
    • The Old Dead Tree
    20h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • High Tone
    • Mukta
    • Olli And The Bollywood Orchestra
    • Rafale
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bb Brunes
    • Daniel Darc
    • Editors
    • Nada Surf
    • The Noisettes
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • James Chance
    • Metronomy
    • Poni Hoax
    16h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Tunng
    17h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Les Gens Normals
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Asa
    • Dionysos
    • Keziah Jones
    • The Do
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Blood Red Shoes
    • Two Gallants
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Pura Fe
    16h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Micky Green
    17h30 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Camille
    • Thomas Dutronc
    • Yael Naim
    • Yelle
    22h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Anthony Joseph
    • Naab
    • Tumi
    • The Bellrays,
    • Ryoichi Kurokawa,
    • Sayag Jazz Machine,
    • Electric Bazar Cie,
    • Nneka,
    • Patti Smith,
    • Gotan Project
    17h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Freedom For King Kong / Ffkk
    19h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Art Brut
    • Joey Starr
    • Naast
    • Razorlight
    • The Fratellis
    23h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • A/c/o
    • Goose
    17h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Do Make Say Think
    • Ryoichi Kurokawa
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Aaron
    • Abd Al Malik
    • Gotan Project
    • Rita Mitsouko
    21h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Patti Smith
    23h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Mamani Keita
    • Nneka
    • Son Of Dave
    00h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Antibalas
    • Electric Bazar Cie
    15h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Sayag Jazz Machine
    17h30 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Ryoichi Kurokawa
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cocorosie
    • Olivia Ruiz
    • Patti Smith
    • The Bellrays
    • Franck Monnet,
    • Constance,
    • Francois Audrain,
    • Da Silva,
    • Bombes 2 Bal,
    • Redlegs,
    • Agnes Jaoui
    12h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Swing Bazar
    23h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Black Heart Procession
    • John Lord Fonda
    • Why ?
    22h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cirkus Feat. Neneh Cherry
    • Dj Clown
    20h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Koulechov
    19h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Fishbone
    • Fun Lovin Criminals
    • Goran Bregovic
    • Seun Kuti
    16h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • My Lullaby
    • Sofiane Saidi
    12h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Swing Bazar
    15h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • David Walters
    16h30 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Depth Affect
    17h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Deus
    • Happy Mondays
    • Katerine
    • The Rakes
    • Yeah Yeah Yeahs
    22h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Cirkus Feat. Neneh Cherry
    22h30 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Jacno
    • Liquid Architecture
    • Soldout
    20h30 | Pub Le Piccadilly , Saint-Brieuc (22)
    • Constance
    20h00 | Le Piano Bleu A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Francois Audrain
    18h00 | Place Poulain Corbion A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Da Silva
    • Osa
    • Tetes Raides
    • Thomas Fersen
    16h30 | Plein Air A Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bombes 2 Bal
    • Fabulous Trobadors
    16h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Redlegs
    15h00 | Grand Theatre (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Agnes Jaoui
    • Lhasa
    • Vincent Delerm
    14h00 | La Passerelle / Scene Nationale De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bombes 2 Bal
    • Da Silva
    • Fabulous Trobadors
    • Francoiz Breut
    00h00 | Forum (Passerelle) De Saint Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Bumcello
    • Peter Von Poehl
    22h00 | Centre Ville A St Brieuc , Saint-Brieuc (22)
    • Dick Annegarn
    • Franck Monnet